Из поселка одновременно в протиположныз направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда велрсипедист проехал 22 км / ч со скоростью 11 км / ч, расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шёл пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:36
    0
    1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22 км. 2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход. 3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода. Ответ: 4 км/час скорость пешехода.