Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда велосипедист проехал 22 км со скоростью 11 км/час, расстояние между ними стало 30 км. С какой скоростью шел пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:28
    0
    22/11=2 часа время в пути

    30-22=8 км прошел пешеход

    8/2=4 км/ч скорость пешехода