Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист когда велосипедист проехал 22 километров со скоростью 11 километров в час Расстояние между ними стало 30 километров с какой скоростью шел пешеход

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:51
    +1
    1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22 км

    2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход.

    3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.

    Ответ: 4 км/час скорость пешехода.