Из посёлка одно на противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. когда велосипедист проехал 57 км со скоростью 19 км/ч, расстоя ник между ними стало 75 км. С какой скоростью шёл пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:20
    0
    1) 57:19=3 (часа) двигались и пешеход и мотоциклист

    2) 75-57=18 (км) расстояние которое прошёл пешеход

    3) 18:3=6 (км/ч) скорость пешехода

    Ответ: 6 км