Из посёлков одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда велосипедист проехал 22 км. со скоростью 11 км/ч., расстояние между ним стало 30 км. С какой скоростью шёл пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:54
    0
    22 / 11 = 2 часа после выхода

    30-22=8 км прошел пешеход

    8 / 2 = 4 км/ч скорость пешехода