Решите уравнение:

-2 (х-1) - 5=4

-0,6 х+2,3=0,4 х-1,7

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:19
    0
    -2 (х-1) - 5=4

    -2 х+2-5=4

    -2 х = 4+5-2

    -2 х = 7

    х = 7: (-2)

    х = - 3,5

    Ответ: - 3,5

    Если надо дробь:

    х = 7: (-2)

    х = - 7/2 = - 3 целые 1/2

    -0,6 х+2,3=0,4 х-1,7

    -0,6 х-0,4 х = - 1,7-2,3

    -1 х = - 4

    х = - 4: (-1)

    х = 4

    Ответ: 4
  2. 15 октября, 22:42
    0
    1) - 2 х+2-5=4

    -2 х-3=4

    -2 х=7

    х=-7/2=-3 1/2

    2) вначале перенесем с х в одну сторону, без х в другую

    -0,6 х-0,4 х=-1,7-2,3

    -1 х=4

    х=4