Купили 8 кг груш, 19 кг слив, а яблок в 3 раза больше, чем груш. Сколько фруктов купили?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:55
    0
    Груш-8 кг

    слив-19 кг

    яблок-? кг, в 3 раза больше чем груш

    8*3=24 кг яблок

    8+19+24=51 кг

    Ответ: купили 51 фруктов
  2. 3 сентября, 01:36
    0
    1). 8 х 3 = 24 (кг) - купили яблок

    2). 8 + 19 + 24 = 51 (кг)

    Ответ. Купили 51 кг фруктов.