Задать вопрос
5 апреля, 22:26

На 19,8 руб. купили 9 кг яблок, 8 кг груш и 5 кг слив. Цена яблок в 3/2 раза меньше цены груш, а 3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг слив. Найти цену 1 кг яблок, груш и слив.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:18
    0
    Пусть х руб стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит3/2 х, а 1 кг слив 3 х/4, зная по условию задачи, что купили 9 кг яблок, 8 кг ..., 5 кг ..., заплатив за все 19,8 руб сост ур-е:

    9 х+8*3 х/2+5*3 х/4=19,8

    9 х+12 х+15 х/4=19,8

    (36 х+48 х+15 х) / 4=19,8

    99 х=19,8*4

    х*79,2/99

    х=08 руб стоит 1 кг яблок

    0,8*1,5=1,2 стоит 1 кг груш

    0,8*3/4=0,6 стоит 1 кг слив

    проверка 9*0,8+8*1,2+5*0,6=19,8
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На 19,8 руб. купили 9 кг яблок, 8 кг груш и 5 кг слив. Цена яблок в 3/2 раза меньше цены груш, а 3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Тетрадь и ручка вместе стоят 45 тг, а 3 тетради и 2 ручки стоят 108 тг, найдите цену тетради и цену ручки. А. Цена тетради 28, цена ручки 17 B. Цена тетради 22, цена ручки 32 С. Цена тетради 20, цена ручки 25 D. Цена тетради 18, цена ручки 27 E.
Ответы (2)
Цена яблок - X р., а цена груш - y р. Запишите в виде выражения: 1) Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; 2) Сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.
Ответы (1)
У - цена груш за 1 кг Х - цена яблок за 1 кг Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 руб Ответ: - 4 руб. новая цена яблок. Сколько стоит 1 кг груш поле повышения цены на 4 руб.
Ответы (1)
Реши задачу. Напиши условие. Купили 6 кг яблок, а груш в 2 раза больше. Цена яблок 140 руб за 1 кг, а груш на 80 руб больше, чем цена яблок. Сколько всего килограммов яблок игрушки купили? Найди цену груш.
Ответы (2)
Купили 6 кг яблок а груш в 2 раза больше цена яблок 140 тенге за 1 кг а груш на 80 тенге больше чем цена яблок Сколько всего килограмм яблок и груш купили найти цену груш
Ответы (2)