В двух альбомах было 84 марок. В первом альбоме на 6 марок больше, чем во втором альбоме. Сколько марок находится во втором альбоме

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:23
    0
    Пусть х марок будет во втором альбоме, тогда в первом будет х+6 марок. По условию известно, что в двух альбомах 84 марки. Составим и решим уравнение:

    х+х+6=84

    2 х+6=84

    2 х=84-6

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 (м) - во 2-ом альбоме

    Проверим:

    39+6=45 (м) - в 1-ом альбоме

    39+45=84 (м) - в двух альбомах

    Ответ: 39 марок находится во втором альбоме.
  2. 12 сентября, 10:37
    0
    Всего - 84 марки

    1 альбом - на 6 марок больше, чем во втором

    2 альбом - ?

    Решение:

    1) (84-6) : 2 = 39 - количествово марок во втором альбоме

    2) 39+6 = 45 - количество марок альбоме