Два мотоцыклиста наход. на расстоянии 5 км. одновременно выехали а одном направлении. Первый ехал 30 км/час второй 25 км/час. Через сколько часов мотоц. догонит другого

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:27
    0
    5: (30-25) = 5

    5:5=1 час

    Ответ: через 1 час
  2. 21 марта, 12:28
    0
    30:5=6 (ч).

    25:5=5 (ч).

    6-5=1 (ч).

    Ответ: через 1 час первый мотоцикл догонит второй.