В 12 ч дня из двух соседних сел вышли два агранома и пошли на встречу друг другу по дороге длиной 6 км. Через 40 мин. они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шел другой аграном?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:23
    0
    1) 6 км = 6000 метров

    2) 80 м/мин х 40 мин = 3200 (м) - прошел один агроном

    3) 6000 м - 3200 м = 2800 (м) - прошел второй агроном

    4) 2800 м: 40 мин = 70 (м/мин) - скорость вторго агронома