4 км один от другого, одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 18 км в час, второй ехал за ним со скоростью 20 км в час. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:09
    0
    1) 20-18=2 (км/ч) скорость преследования

    2) 4:2=2 (ч) через это время второй велосипедист догонит первого

    Ответ: через 2 часа второй велосипедист догонит первого.