У фермера 4 лощади и 9 коров. Лошади требуется на меся 135 кг сена а трем коровам-столько сена сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:04
    0
    135*7 = 945 - сколько кг сена надо 3 коровам

    2) 945*3=2835 - сколько кг сена надо 9 коровам

    3) 135*4=540 - сколько кг сена надо 4 лошадям

    4) 2835+540=3375 (кг) - ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров

    Ответ: 3375 кг
  2. 22 июля, 22:45
    0
    1 лошади на месяц - 135 кг

    1 корове на месяц? - 3 коровам нужно 135*7=945 кг (а трем коровам-столько сена сколько необходимо семи лошадям)

    тогда 1 корове: 945/3=315 кг

    лошадей 4, коров 9, значит:

    135*4 + 315*9 = 540+2835=3375 кг сена для всей живности.