Решите задачу 3 действиями

Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 64 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 9 часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:16
    0
    64*9=576 км-прощел первый поезд

    74*9=666 км - проехал второй поезд за 9 часов

    892-666-576=350 км растояние между поездами (положительное число потому-что путь всегда положителен)