Два поезда, расстояние между которыми 532 км, вышли одновременно навстречу другдругу. Через сколько часов они встретятся, если их скорости 65 км/ч и 68 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:02
    0
    1 дейвствие: 65+68=133 (км/ч) общая скорость

    2 дейвствие: 532:133=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся
  2. 6 июня, 19:08
    0
    1) 65+68=133 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 532/133=4 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 4 часа.