Одна сторона треугольника 3 м вторая на 50 см меньше а третья на 8 дм меньше суммы первых двух сторон найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:14
    0
    Первая сторона 3 м

    Вторая сторона 3-0,5=2,5 м

    Третья сторона 3+2,5-0,8 м=4,7 м

    Периметр равен 3+2,5+4,7=10,2 м