Найти производную функции y 5x 4+2x-1

помогите, желательно, с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:44
    0
    Y = 5x^4+2x-1

    y' = 20x^3+2

    (x^n) ' = nx^ (n-1)

    C' = 0

    (k*f (x)) ' = k * f' (x)