Один токарь выточил 160 деталей, это на 20 деталей больше, второй. Сколько всего деталей выточилеоба токаря?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:05
    0
    1) 160-20=140 (д.)

    2) 140+160=300 (д.)

    Если надо одним действием: (160-20) + 160=300
  2. 12 сентября, 02:02
    0
    1) 160-20=140 (деталей) - второй токарь

    2) 140+160=300 (деталей) - выточили оба токаря