Смешали 60 литра 45% раствора соли и 40 литра 30 процентного раствора соли найдите процентное содержание соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:25
    0
    60*0.45=27 г

    40*0.3=12 г

    60+40=100

    27+12=39 г

    39/100*100%=39%