Из числа кружка домбристов лишь 3 (дробная черта) 5 умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на домбре. после этого кол-во не умеющие играть на домбре составило 10% всех участников кружка. Сколько человек посещают кружок домбристов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:59
    0
    Уравнение: 0,6x+6=0,9 х, где х - это количество всех учеников

    6=0,3 х

    х=6/0,3=20