из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на этом инструменте. после этого количества не имеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка. сколько человек посещают кружок домбристов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:11
    0
    3/5*100=60 % умело играть на домбре

    100-60=40 % не умело играть на домбре

    40-10=30% научилось играть на домбре

    6*100/30 = 20 человек посещают кружок домбристов