В смеси спирта и воды спирта 25 %. когда к этой смеси добавили 20 л воды, получили смесь с содержанием спирта 12% ... Сколько воды было в смеси первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:41
    0
    200 грамм воды, 100 грамм нашатырного спирта, 40 грамм мела.

    Решение:

    10 х+5 х=340

    17 х=340

    х=20

    20*10=200 (воды)

    20*5=100

    20*2=40