Решите уравнение 2,3:6,9=х: 6/7

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:07
    0
    2,3 : 6,9 = х: 6/7

    (решаем пропорцией)

    - 6,9 х = - 2,3*6/7 - (23*6/10*7) = - 69/35

    - 6,9 х = - 69/35|: (-6,9)

    х=2/7

    Ответ: 2/7