Краткая запись задачи: чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды? Краткая запись очень нужна!

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:22
    0
    200 грамм воды, 100 грамм. нашего спирта, 40 грамм мела.

    Решение:

    10 х+5 х+2 х=340

    17 х=340

    х=20

    20*10=200 (воды)

    20*5=100

    20*2=40