В РФ в 1998 г. родилось 1283.3 тыс. чел., коэффициент общей рождаемости составил 8.8%,

коэффициент смертности 13.6%. Численность умерших в РФ в 1998 г. составила __ тыс. чел.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:56
    0
    8,8 = (1283,3) / Р*1000, где Р-средняя численность населения за год

    8,8 Р=1283300

    Р=145829,5 тыс. чел.

    13,6 = (х/145829,5) * 1000

    13,6*145829,5=1000 х

    1983281,8=1000 х

    х=1983,3 тыс. чел. - численность умерших в 1998 г.