Скорость катера по течению реки равна 18 целых 1/4 км/ч, а скорость течения реки - 1 целая 1/4 км/ч. какое расстояние пройдет катер, если будет плыть 2 ч. против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:48
    0
    18 * 1/4 = 18,25 км/ч скорость катера по течению

    1,25 км/ч скорость течения

    (18,25-1,25) = 17 км/ч скорость против течения

    17*2 = 34 км проплывет

    Ответ 34 км