С первого участка собрали 45 кг моркови, а со второго 9 кг.

Во сколько раз больше собрали урожая с первого участка, чем со второго?

На сколько меньше собрали урожая со второго участка, чем с первого?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:25
    0
    1) 45:9=5-в пять раз больше собрали урожая с первого участка, чем со второго

    2) 45-5=40 - на 40 кг меньше собрали урожая со второго участка, чем с первого

    Ответ: в 5 раз; на 40 кг
  2. 18 сентября, 13:08
    0
    Во сколько больше / во сколько меньше находиться делением.

    45 / 9 = 5. В 5 раз.

    На сколько больше / на сколько меньше находиться вычитанием. 45 - 9 = 36.

    На 36 кг.