Помогите решить задачу. в комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше чем кресел. поставить вопрос решить задачу двумя действиями.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:03
    0
    Что именно найти нужно, а то что-то не понятно)

    А так, стульев будет 2+4=6
  2. 11 мая, 10:41
    0
    Кресел-2 шт.

    стульев - ? шт., на 4 шт. больше.

    Решение.

    1) 4+2=6 (шт.) - стульев.

    2) 6+2=8 (шт.) - всего стульев и кресел.

    Ответ: 8 штук кресел и стульев было всего.