Магазин привезли пять ящиков с красками. В каждом ящике 144 коробки, А в каждом коробке 12 тюбиков с красками. Сколько тюбиков привезли в магазин? Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:45
    0
    1 способ

    5 * 144 = 720 коробок привезли в магазин

    720 * 12 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин

    2 способ

    12 * 144 = 1728 тюбиков краски в 1 ящике

    1728 * 5 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин