Реши задачу двумя способами и обведи наиболее удобный. в магазин привезли 5 ящиков с красками. в каждом ящике 144 коробки, а в каждой коробке 10 тюбиков с красками. сколько тюбиков привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:40
    0
    1 способ

    5 * 144 = 720 коробок привезли в магазин

    720 * 12 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин

    2 способ

    12 * 144 = 1728 тюбиков краски в 1 ящике

    1728 * 5 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин