в магазин привезли 5 ящиков с красками в каждом ящике 144 коробки а в каждой коробке 12 тюбиков с красками сколько тюбиков привезли в магазин? решите задачу двумя способами!

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:06
    0
    1) 144*5=720 (кор.) - в 5 ящиках

    720*12=8640 (тюб.) - всего

    2) 144*12=1728 (тюб.) - в 144 коробках

    1728*5=8640 (тюб.) - в 5 ящиках