Решите уравнение 3/7 (х-1/8) = 3/4-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:04
    0
    3/7x-3/56=1/4

    -1/4-3/56=3/7x

    -11/56=3/7x

    x=11/56:3/7

    x=11/56*7/3

    x=11/24