Помогите решить уровнение запутался))). 1) 6y+2y=800. 2) 24• (7-x) = 72. 3) (3y+9) 11=660

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:27
    0
    6y+2y=80

    8 у=800

    у=800:8

    у=100

    24• (7-x) = 72

    7-х=72:24

    7-х=3

    х=7-3

    х=4

    (3y+9) 11=660

    3y+9=660:11

    3 у+9=60

    3 у=60-9

    3 у=51

    у=51:3

    у=3

    1) 100

    2) 4

    3) 3