Автобус на 100 км пути потратил 33 литра дизельного топлива. После ремонта двигателя расход топливо уменьшился на 10%. Сколько топлива тратится теперь на 100 км пути?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:21
    0
    1. 10% = 0,1

    2) 33 - 0, 1 * 33 = 33 - 3,3 = 29,7 (л) - топлива на 100 км

    Ответ: 29,7 литра топлива тратится на 100 км пути