Помогите решить!

в трёх группах лёгкой атлетики 180 человек. в первой в три раза меньше чем во второй, и и 2 раза меньше, чем в третьей. сколько человек занимается в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:58
    0
    1 группа = х чел

    2 группа = 3 * х

    3 группа = 2 * х

    всего 180

    х + 3 х + 2 х = 180

    6 х = 180

    х = 180 : 6

    х = 30 чел в 1 группе

    3 * 30 = 90 чел во 2 группе

    2 * 30 = 60 чел в 3 группе