1) Учреждение выделяет для лечения и отдыха сотрудников 24 500 000 рублей. 25% ушло этих денег ушло на лечение. Сколько денег тратит на лечение и отдых сотрудников

2) Автобус на 100 км в пути потратил 33 л дизельного топлива. После ремонта двигателя расход топлива уменьшился на 10%. Сколько теперь топлива тратится на 100 км

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:59
    0
    Задача 1.

    24500000:100*25=6125000 руб. тратится на лечение и отдых.

    Задача 2.

    1) 33:100*10=3.3 л - экономия после ремонта

    2) 33-3.3=29.7 л - расход топлива после ремонта.