Решить задачу мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 км сколько километров ему осталось проехать если он уже проехал 40 км Составьте выражение и найдите его значение

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:04
    0
    120-40=80

    Как то - так
  2. 16 ноября, 02:35
    0
    До села ~ 120 километров.

    Он уже проехал ~ 40 километров.

    Нам нужно узнать сколько осталось, пишем.

    1) 120-40=80 (км.)

    Ответ: 80 километров ему осталось проехать.