Найдите число, 5/3 которого составляют 3 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:59
    +1
    5/3 Х = 3 1/8

    5/3 Х = 25/8

    Х = 25/8 : 5/3 = 25/8 * 3/5

    Х = 15/8 = 1 7/8