Маша купила на 1/5 часть своих денег купила сумку, а на 2/5 туфли. У неё осталось 18 манат. ск денег было у Маши

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:55
    0
    Сначала надо узнать сколько всего она потратила. Получается: 2/5+1/5=3/5. Дальше надо узнать сколько у ней осталось. Для этого: 5/5-3/5=2/5. Это оставшееся 18 монет. А чтобы узнать сколько у ней было всего монет надо: 18:2*5=45. Значит всего у Маши было 45 монет