Начерти отрезки, длина которых составляет: а) одну четвёртую часть 24 см; б) одну шестую часть 12 см; в) половину 1 дм; г) одну пятую часть 55 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:42
    0
    А) 6 см

    б) 2 см

    в) 5 см

    г) 11 мм
  2. 18 марта, 21:45
    0
    А) 24:4 (т. к 4 чати) * 1=6 - это первый отрезок

    б) 12:2*1=2 см - это второй отрезок

    в) 1 дм = 10 см 10:2=5 см - это 3 отрезок

    г) 55:5 (частей) и * 1=11 мм - это 4 отрезок