Результаты поиска для фразы "Начерти отрезки, длина которых составляет: а). одну четвёртую часть 24 см; б). одну шестую часть 12 см; в). половину 1 дм;

г). одну пятую часть 55 мм."

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:51
    0
    А) 24:4 (т. к 4 чати) * 1=6 - это первый отрезок

    б) 12:2*1=2 см - это второй отрезок

    в) 1 дм = 10 см 10:2=5 см - это 3 отрезок

    г) 55:5 (частей) и * 1=11 мм - это 4 отрезок