Раскройте скобки

1) - 3 (4+5m - 6n) = ?

2) - 0,2 (-14t + z - 2u) = ?

3) (-3,1x+7,8u - 9, 6) * 0,1=?

4) (0,7x-0, 6u + 0,5z) * (-1,5p) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:58
    0
    1) - 3 (4+5m - 6n) = - 12-15m+16n

    2) - 0,2 (-14t + z - 2u) = 2,8t-0,2z+0,04u

    3) (-3,1x+7,8u - 9, 6) * 0,1=-0,31x+0,78u-0,96

    4) (0,7x-0, 6u + 0,5z) * (-1,5p) = - 1.05px+9pu-0,75pz