Поезд был задержан в пути на 4 минуты и ликвидировал опоздание на перегоне в 20 км, пройдя его со скоростью на 10 км/ч больше той, которая полагалась по расписанию. найти скорость поезда по расписанию.

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:29
    0
    X/15*x+10=20

    x10*2=300

    300-10

    x=290
  2. 16 декабря, 06:09
    0
    4 мин=1/15 часа

    х скорость по расписанию

    1/15 * (х+10) = 20

    х/15+10/15=20

    х+10=300

    х=300-10

    х=290 скорость поезда