Решите уравнения 20 х + 30 (х-2) = 190, (0,5x + 160) + x = 1120. Поезд был задержан у семафора на 16 минут и нагнал опоздание на перегоне 192 км, идя со скоростью, превышающей на 10 км/ч положенную по расписанию. Найти скорость поезда по расписанию.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:03
    0
    1) 20x+30 (x-2) = 190

    20x+30x-60=190

    50x=250

    x=5

    2) (0,5x+160) + x=1120

    0,5x+160+x=1120

    1,5x=1120-160

    1,5x=960

    x=640