Поезд был задержан у семафора на 16 минут и ликвидировал опоздание на перегоне в 80 км, идя со скоростью на 10 км/ч большей. Какова скорость поезда по расписанию?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:09
    +1
    Хкм/ч скорость по расписанию, х+10 км/ч скорость движения

    80/х-80 / (х+10) = 4/15

    4 х (х+10) - 1200 (х+10-х) = 0

    4 х²+40 х-12000=0

    х²+10 х-3000=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-3000

    х1=-60 не удов усл

    х2=50 км/ч скорость поезда по расписанию