Скорый поезд был задержан у семафора на 16 мин и наш наш опоздание на переносе в 80 км, двигаясь со скоростью, на 10 км/ч большей, чем полагалось по расписанию. Какова скорость поезда по расписанию?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:46
    0
    Скорый поезд был задержан

    80/v-80 / (v+10) = 4/15

    1200v+12000-1200v=4v^2+40v

    v^2+10v-3000=0

    v=50 км/час