Решить задачу уравнением. На двух книжных полках 75 книг. На первой полке на 9 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг на второй полке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:37
    0
    x+x+9=75 ⇒2x=75-9=66 ⇒x=66/2=33