Одна сторона прямоугольника x см а другая 7 см. Запиши в виде разных выражений периметр этого прямоугольника. Запиши в виде выражений его полупериметр

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:34
    0
    P = x+x+7+7

    P = X*2 + 14

    P = 2 * (x+7)

    Это все периметры. Полупериметры = то же самое, только каждое выражение разделить на 2, то есть в знаменатель двойку добавить.