Укажи правильные сравнение виличин.

78 см 780 мм

5 дм3 см53 см

4 м2 см420 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:30
    0
    1 см=10 мм

    78*10=780 мм

    78 см=780 мм (2)

    1 дм=10 см

    5 дм3 см=5*10+3=50+3=53 см

    5 дм3 см=53 см (2)

    1 м=100 см

    4 м2 см=4*100+2=400+2=402 см

    4 м2 см<420 см (1)