Одна сторона прямоугольника равна х см, а другая - 7 см. Запиши в виде разных выражений периметр этого прямоугольника

Запиши в виде выражения его полупериметр.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:11
    0
    1. P=2x+2*7

    2. P = (X+X) + (7+7)

    3. P/2=x+7
  2. 8 апреля, 14:28
    0
    (7+x) * 2 (периметр)

    7+x (полупериметр)